Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 20 » Крымская автономия в опасности!
15:53
Крымская автономия в опасности!
При формировании повестки дня сегодняшнего пленарного заседания Верховной Рады Автономной Республики Крым вопрос об очередных выборах депутатов ВР АРК не был включен для рассмотрения.

Руководитель фракции «Коммунисты» В. Захаров разъяснил депутатам, что назначение конкретной даты выборов на 27 июня 2010 года сегодня крайне актуально. Ибо 12 мая т.г. истекает срок полномочий депутатов Верховной Рады Крыма нынешнего 5-го созыва. После этой даты Верховная Рада АРК и ее решения будут нелегитимными, и, следовательно, депутаты не смогут определить дату проведения выборов. Не сможет этого сделать и в связи с известным Решением Конституционного Суда Верховная Рада Украины (назначение выборов является прерогативой исключительно Верховной Рады Автономной Республики Крым). Таким образом, наступает ситуация, когда нарушаются осознанно нормы Конституции Украины и Автономной Республики Крым, Законов Украины, касающихся полномочий автономии. Что в конечном итоге может привести к прямому президентскому правлению и потере автономного статуса Крыма.

Предложение В. Захарова о включении в повестку дня вопроса о назначении на 27 июня 2010 года выборов депутатов крымского парламента было поставлено на голосование в сессионном зале. Однако, значительная часть депутатского корпуса не пожелала исполнять нормы Конституции Крыма и не поддержала внесение этого вопроса в повестку дня. В связи с этим руководитель фракции «Коммунисты» В. Захаров с трибуны сессии обратился к вновь назначенному Прокурору Автономной Республики Крым с обращением о принятии соответствующих мер для обеспечения и исполнения депутатами Верховной Рады Автономной Республики Крым норм Конституции АРК и действующего Законодательства Украины. Мы, коммунисты, все равно, сказал Захаров, будем добиваться обеспечения соблюдения конституционных полномочий Автономной Республики Крым!

Пресс-служба Крымского рескома КПУ
Просмотров: 991 | Добавил: n@tu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Анонс мероприятий
111
Меню сайта
Друзья сайта

КОМСОМОЛ Керчи

Интересная информа

Молодежные праздники

Форма входа
Наш опрос
2. Готовы ли Вы, в случае необходимости организованно защитить свои права?
Всего ответов: 17
Статистика
Rambler's Top100