Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 22
Когда я писал свой доклад, я поначалу излагал свои мысли в строго научном, историческом стиле. Что и в каком году сказал Ленин о молодежи, что из его слов вытекает и т. д. И, честно говоря, прочитав черновой вариант, я тут же выбросил его в мусорную урну. Настолько скучным и неинтересным он показался самому себе.

Я решил посмотреть на свой вопрос немного с другой стороны. А чем актуальны ленинские идеи о построении союза молодежи конкретно для современного Комсомола? Что полезного и интересного мы можем извлечь из ленинского наследия?

А Владимир Ильич Ленин, без сомнения, стоит у истоков создания коммунистического союза молодежи. Еще в 1903 г. по его инициативе на II съезд РСДРП была принята резолюция «Об отношении к учащейся молодежи». Резолюция поставила перед партийными комитетами задачи социалистического воспитания молодежи и организационной помощи ей.

Но в условиях полного запрета какой-либо политической или общественной деятельности в царской России создании самостоят ... Читать дальше »

Просмотров: 1478 | Добавил: serbrus | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (1)

Анонс мероприятий
111
Меню сайта
Друзья сайта

КОМСОМОЛ Керчи

Интересная информа

Молодежные праздники

Форма входа
Наш опрос
2. Готовы ли Вы, в случае необходимости организованно защитить свои права?
Всего ответов: 17
Статистика
Rambler's Top100